Junta directiva

Terciario Avanzado, como asociación empresarial, está dirigida permanentemente por una Junta Directiva en la que se encuentran representados los profesionales de servicios terciarios y empresas autonómicas de este sector.

D. José Javier García Zamora

Presidente Terciario Avanzado
Director Gerente de la asociada Mova Corp.

D. Cayetano Sánchez

Tesorero y Vicepresidente 1º
Representante de la asociada Sánchez Butrón Abogados

D. Pablo Gómez

Vicepresidente 2º
Representante de Oftex Internacionalización

D. Vicente Monzó

Vicepresidente ejecutivo
Representante de la asociada INNOR Instituto Normativo

D. Pedro Fernández

Vocal responsable del Área de Política Empresarial
Representante de la asociada Forest Chemical Group

Vocales de la Junta directiva

D. Jaime Seguí, representante de la asociada Asesoría Colón
D. Pablo A. Sirera, Socio Director de Legis Consultores
D. Modesto Sánchez, Socio Director de Bailén y Sánchez Abogados
D. Juan Pablo Martínez, representante de Eneas Consultores
Dña. Yolanda Fuster Valor, representante de la asociada IPYC
D. Ginés Núñez, representante de la asociada Grupo Eulen
D. Manuel Cazorla, representante de la asociada Sistel
D. Juan José Cervetto, representante de la asociada Brandwell Soluciones
D. Gianni Cecchin, representante de la asociada Telecomunicación de Levante

Comité ejecutivo

D. José Javier García Zamora, presidente
D. Cayetano Sánchez, vicepresidente 1º
D. Pablo Gómez, vicepresidente 2º
D. Vicente Monzó, vicepresidente ejecutivo
D. Pedro Fernández, responsable del Área de Política Empresarial
D. Jaime Seguí, representante de la asociada Asesoría Colón
Dña. Yolanda Fuster, representante de la asociada Ipyc
D. Manuel Cazorla, representante de la asociada Sistel.
D. Pablo Sirera, representante de la asociada Legis Consultores
D. Francisco Ruiz, representante de la asociada Lideris
Dña. Ángela Rodríguez, representante de la asociada Gestión Directa

Asesores del Presidente

D. Miguel Quintanilla, representante de la asociada Grupoidex
D. Enrique Martín, representante de la asociada Ibidem Abogados Estrategas

Coordinadores de comisiones

Comisión IT: D. Manuel Cazorla (SISTEL)
Comisión Internacional: D. Cayetano Sánchez (SÁNCHEZ BUTRÓN)
Comisión Despachos Profesionales: D. Pablo A. Sirera (LEGIS)
Comisión de Consultores: D. Pablo Gómez (OFTEX)